Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 26 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Курские новости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/citynews/22679

В Курской области 22 мая началось профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

22 мая 2023, 18:41

За 4 месяца текущего года в регионе было зарегистрировано 30 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 34 несовершеннолетних получили ранения.

Вопросы ДТП с участием детей наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки свободны от учебы. Чтобы обеспечить безопасность детей и подростков в дни школьных каникул, с 22 мая по 4 июня в Курской области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Мероприятие включит в себя целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

Сотрудники ГИБДД проинформируют родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских кресел, а также использовании световозвращающих элементов на одежде.

Помимо этого, будет усилен контроль нарядами дорожно-патрульной службы за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей и подростков. Особое внимание уделят контролю за безопасностью детей в местах катания с горок, расположенных вблизи проезжей части.

Также будет обеспечен контроль за условиями эксплуатации автобусов, которые занимаются организованными перевозками групп детей, в том числе «Школьных автобусов».

УГИБДД инициирует проведение в общеобразовательных организациях Курской области тематических мероприятий по изучению Правил дорожного движения. Помимо этого, будут проведены дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 82+6=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]