Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 26 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/15564

А если занос или внезапное препятствие? VW Multivan показал себя в нештатных ситуациях

13 января 2021, 20:00

Немецкая компания выпускает пассажирский коммерческий автомобиль Multivan 6.1 с 2016 года. Он оснащается 2,0-литровым турбодизелем в четырёх вариантах форсировки – от 90 до 199 л.с. В пару к нему предлагается либо шестиступенчатая «механика», либо коробка передач DSG. При этом у автомобилей с преселективным «роботом» может быть только полный привод, а вот переднеприводные версии сочетаются и с ручной коробкой.

В рамках очередного испытания Kolesa.ru решили проверить готовность Volkswagen Multivan к нештатным ситуациям, в числе которых – экстренный объезд внезапного препятствия, экстренное перестроение, а также экстренное торможение. В ходе теста мы проверили поведение автомобиля при движении по прямой на сухом асфальте, при торможении на скользком спецпокрытии и при прохождении слалома, то есть скоростной «змейки». 

Кроме того, в ходе испытания мы успели также оценить, как автомобиль выходит из заноса и как на него реагирует система стабилизации ESC. Ещё мы проверили возможности мультивэна на спусках и подъёмах. Причём все эксперименты провёл профессиональный водитель-испытатель, давший по итогам тестов собственное экспертное заключение. 

Чтобы узнать в подробностях, как проходили «экстремальные тесты» Volkswagen Multivan, читайте новую статью на сайте Kolesa.ru, а также смотрите свежее видео на нашем канале в YouTube. Помимо этого, все подробности есть на странице спецпроекта «70 лет коммерческим Volkswagen».

Напомним, в конце прошлого года мы рассказывали о секретах эволюции VW Transporter, о том, как T6.1 прошёл классический «лосиный тест», а также о развитии коммерческой модели Volkswagen Crafter и возможностях актуального второго поколения этого автомобиля. Спасибо, что были с нами!

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 22+3=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]