Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 19 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/10106

Проблемой недолива топлива на АЗС займется Росстандарт

11 июля 2018, 14:50

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии готовит пакет мер, который позволит решить проблему недолива бензина на АЗС. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Росстандарт. Всего прорабатывается шесть регуляторных мероприятий.

Планируется, что после обновления законодательства проверяющий орган впервые получит право проводить контрольные закупки на автозаправках для выявления фактов недолива. Недобросовестных продавцов будут наказывать штрафами. Также санкции применять и в отношении автозаправочных станций — для них предполагается ввести новые правила контроля и учёта дизеля и бензина.

В Росстандарте пояснили, что возможными причинами недолива топлива на автозаправках в России могут быть как преднамеренные, заведомо незаконные действия работников АЗС, что приравнивается к обману потребителя, так и несоответствие обязательным требованиям топливораздаточных колонок.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Федерация автовладельцев России (ФАР) опубликовала итоги мониторинга более чем 30 автозаправочных станциях в 13 российских регионах. Утверждалось, что в 76% случаев был выявлен недолив, доходивший до 19% объёма топлива. Между тем, глава «Независимого топливного союза» отметил, что проблема недолива на АЗС в стране действительно существует, но она не настолько распространена, как это показали представители ФАР.

Добавим, что качество автомобильного топлива после появления сообщений о недоливе бензина на АЗС Роскачество изучает вместе с Росстандартом и Росаккредитацией.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 11+5=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]