Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 28 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/21341

Ford Ranger обзавёлся топ-версией Platinum: стандартная техника и более дорогой салон

30 ноября 2022, 02:00

Новое исполнение американского пикапа окажется глобальным: в Европе, а также на австралийском рынке модель появится в конце весны следующего года.

Компания Ford представила Ranger третьей генерации в конце ноября 2021 года. Этот пикап был создан в рамках партнёрского соглашения с немецким концерном Volkswagen и является «близнецом» нового VW Amarok. В феврале текущего года появилась «заряженная» версия Ranger, которая получила приставку Raptor к названию. Теперь производитель презентовал новое топовое исполнение грузовика – Platinum.

На фото: Ford Ranger Platinum

В компании презентовали новую версию пикапа как «наиболее роскошный Ranger из когда-либо созданных». У варианта Platinum стандартная «начинка», слегка изменённая внешность и более дорогой салон с расширенным списком оборудования. Отметим, исполнения с таким же названием есть и у других моделей бренда, в том числе у представленного минувшей весной внедорожника Everest, созданного на базе нового Ranger.

Новый вариант среднеразмерного пикапа получил ряд декоративных деталей, которые отличают его внешность от экстерьера «обычного» Ford Ranger. В частности, новинка получила хромированные элементы, украсившие кузов, а также другую решётку радиатора с рисунком в виде сравнительно редких горизонтальных коротких штрихов. В стандартное оснащение автомобиля входят матричные фары. Профиль украсили 20-дюймовые легкосплавные колёсные диски иного дизайна.

У Ford Ranger Platinum кабина может быть только двухрядной. Кресла отделаны перфорированной и стеганой кожей, они имеют 10-позиционную электрорегулировку, а также функции подогрева и охлаждения. Ещё интерьер получил иную подсветку салона, элементы декора из кленового дерева, а также акустическую систему с восемью динамиками.

В салоне имеется стандартная 12,4-дюймовая виртуальная «приборка», а также вертикальный планшет информационно-развлекательной системы Sync4 (у этого тачскрина диагональ равна 12 дюймам), при этом мультимедиа умеет обновляться «по воздуху», кроме того, к автомобилю можно подключаться удалённо с помощью смартфона. В списке оборудования числятся камеры кругового обзора.

Топовая версия Ford Ranger оснащается 3,0-литровым турбодизелем V6, отдача которого составляет 250 л.с., а максимальный крутящий момент – 600 Нм. Он работает в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод – полный. Максимальная грузоподъёмность этого пикапа составляет 3,5 тонны.

Новое исполнение пикапа будет глобальным: в Европе, а также на австралийском рынке Ford Ranger Platinum появится в продаже в конце весны следующего года. Так, к примеру, на британском рынке стоимость грузовика в топовом исполнении начинается с 44 400 фунтов стерлингов.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 10+5=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]