Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 28 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Курские новости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/citynews/9608

Завершено строительство юго-восточной объездной дороги Курска

14 ноября 2017, 17:35

В селе Лебяжье Курского района состоялось открытые нового моста через реку Сейм протяженностью 215 метров. С его вводом завершено масштабное строительство последних лет: Юго-Восточный обход города Курска, который связал два международных маршрута, проходящих по автодорогам федерального значения М2 «Крым» и А-144 «Курск – Воронеж - Борисоглебск». Кроме того, попасть из Железнодорожного в Сеймский округ Курска и наоборот теперь можно, не заезжая в центр города.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, строительство четырехполосной дороги протяженностью 25 километров с пропускной способностью 14 тысяч автомобилей в сутки началось в 2013 году. За это время также построены два путепровода и мост в селе Лебяжье, с помощью которого поток трансопрта не останавливался даже на время паводка. Строительные работы по возведению моста стоили почти 2,4 миллиарда рублей, около половины выделил федеральный бюджет. Новый мост выполнен с использованием передовых технологий и материалов.

- Строительство Юго-Восточного обхода является наглядным примером тесного и плодотворного сотрудничества с федеральными органами. В рамках заключенных с «Росавтодором» соглашений область получила на дорожное строительство около 1,4 миллиарда рублей в виде субсидий. При сооружении курских дорог применяются самые современные технологии и материалы, что повышает их износостойкость и долговечность. В результате за те же средства нам удается строить больше, - отметил глава Курского региона Александр Михайлов.

Ежегодно на строительство, ремонт и содержание дорог, мостов и тротуаров в области направляется порядка 4 миллиардов рублей. В этом году в регионе построено и капитально отремонтировано около 400 км автомобильных дорог.

На сегодняшний день сеть дорог регионального значения, в это более 7 тысяч километров, приведена в порядок, по ней обеспечено круглогодичное безопасное движение. С сетью дорог общего пользования за последние четыре года удалось связать 85 населенных пунктов, в которых проживают 6,5 тысячи жителей. Наиболее знаковые объекты введены в Курском, Солнцевском, Горшеченском, Золотухинском, Курчатовском и Пристенском районах.

Теперь предстоит не менее масштабная работа – реконструкция автодороги «Крым» - Иванино» в обход Курска и Курчатова, проект которой уже готов.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 51+2=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]