Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 28 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Курские новости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/citynews/7262

В Курске выделили дополнительные средства на ямочный ремонт дорог

28 июля 2015, 18:05

В этом году зима в городе Курске выдалась заснеженной. Снега выпало столько, что городские дорожные службы не успевали убирать снег и лед с проезжих частей, а быть может, просто не хотели?.. В свою очередь, вовремя неубранные дороги весной покрылись ямами, что никак не улучшило дорожную обстановку в городе. Корреспонденты нашего портала не раз писали об этом.

Ямочный ремонт дорог начался еще в зимний период и продолжается по сей день. На ремонтные работы городской администрации пришлось выделить дополнительные средства.

Как рассказал директор Городской инспекции по ЖКХ и благоустройству Владимир Мироненко, изначально на ямочный ремонт дорог было выделено 10,6 млн. рублей.

В начале текущего года комиссия определила наиболее опасные участки дорожного покрытия на основных транспортных магистралях улиц города и составила план ремонта литой асфальтобетонной смесью по каждому округу. В результате в зимний период были ликвидированы наиболее аварийно-опасные участки по улицам Дзержинского, Красной армии, А. Невского, В. Луговая, Горького, Суворовская, Димитрова, Перекальского, Студенческая, 50 лет Октября, Суворовская, Полевая, 2-я Новоселовка, Станционная, Союзная, Малых, Дубровинского, Энгельса, Сумская, Заводская, Льговский поворот, Магистральная, по проспектам Энтузиастов, Хрущева, В. Клыкова, Кулакова.

С наступлением тепла рабочие приступили к ремонту дорог горячей асфальтобетонной смесью. В июне администрацией города Курска были выделены дополнительные средства в объеме 14,6 млн. рублей на эти цели.

В настоящее время отремонтированы проезжие части по улицам Магистральная, Энергетиков, Тракторная, Энгельса, 1-я Степная, Ольшанского, Звездная, К. Маркса, Светлая, Триумфальная, 50 лет Октября, Садовая, Уфимцева, Челюскинцев, Марата, Мирная, Союзная, 8-го Марта, Аэропортовская, Запрудная, проспектам Магистральному, Победы, В. Клыкова, Ленинского комсомола.

В дальнейшем планируется выполнение работ по ямочному ремонту в Центральном, Железнодорожном и Сеймском округах города Курска на площади 10,9 тыс. кв. м с учетом дополнительно предусмотренного финансирования в объеме 24 млн. рублей. В перечне автодорог, подлежащих ремонту в 2015 году, проспект Ленинского комсомола, Республиканская, Поныровская и другие.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 72+8=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]