Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 17 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Курские новости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/citynews/16577

Обновлённое кросс-купе Haval F7x: первые изображения

18 апреля 2021, 16:00

Несколько дней назад мы опубликовали рендеры рестайлингового кроссовера Haval F7, сегодня же представим, как будет выглядеть его купеобразная версия после обновления.

Производство модели F7 в России стартовало в середине лета 2019 года, а чуть позже к нему присоединилась и версия с модным ныне кузовом кросс-купе (тогда же мы провели тест-драйв новинки). По итогам продаж за 2020 год марка Haval занимает первое место на российском рынке среди всех китайских автопроизводителей, и важнейшую роль в этом сыграли именно новые F7 и F7x. Интересно, что купеобразная версия не особо уступает в популярности обычному кроссоверу, несмотря на меньшую практичность – за прошлый год было продано 4417 экземпляров F7x и 6782 паркетника F7, то есть на долю кросс-купе приходится более 39%. Поддержать продажи моделей призван рестайлинг, правда, пока неизвестно, когда именно он дойдёт до автомобилей, производящихся на заводе Haval под Тулой.

В ходе обновления кросс-купе получит такие же изменения, как и обычный кроссовер. Спереди появится более крупная по высоте решётка радиатора необычной формы, а также новый бампер с другими декоративными элементами по бокам (противотуманки станут заметно меньше по размеру) и более лаконичным оформлением в нижней части. При этом фары, капот и передние крылья останутся нетронутыми. Сбоку также не предвидится никаких изменений, а задняя часть преобразится за счёт совершенно нового бампера с расположенными по бокам вертикальными элементами светотехники и массивным контрастным элементом в нижней части с имитацией диффузора.

Скорее всего, некоторые изменения произойдут и в интерьере, техническая же часть останется прежней. Кроссовер построен на оригинальной платформе i-Home, у которой также есть и другое название – Mobile Wisdom Platform («Платформа продуманной мобильности»). Спереди у кроссовера стойки McPherson, сзади – независимая двухрычажная подвеска. На выбор есть два 4-цилиндровых турбомотора – 150-сильный 1.5 и 190-сильный 2.0. Они комплектуются исключительно 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением, привод может быть как передним, так и полным (в этом случае задняя ось подключается многодисковой муфтой BorgWarner).

Премьера рестайлингового Haval F7x ожидается в конце апреля на Шанхайском автосалоне.

Сегодня в России нынешний F7x предлагается по цене от 1 579 000 рублей (1.5, 150 л.с., передний привод). Вариант с полным приводом в единственно доступной богатой комплектации Premium обойдётся минимум в 1 849 000 рублей. Самая же дорогая версия со 190-сильным 2.0, полным приводом и в комплектации Tech Plus оценивается в 2 059 000 рублей. В среднем купеобразная модификация в аналогичном исполнении дороже обычного кроссовера на 50 тысяч.

Между тем, на днях появилась информация о новом компактном кроссовере Haval, который будут собирать в России.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 17+9=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]