Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 28 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Курские новости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/citynews/15180

В Курском регионе спасатели отрабатывали действия после техногенных аварий

03 декабря 2020, 10:36

В районе объездной дороги участка трассы «М2-Крым» в Курском районе сотрудники МЧС отрабатывали действия по ликвидации последствий аварий на объектах электро- и теплоснабжения. Помимо этого, спасатели провели учения по устранению нарушения пропускной способности на автомобильных дорогах ввиду возможного изменения погоды в худшую сторону.

Представители служб экстренного реагирования, жизнеобеспечения, комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сотрудники ЕДДС Курска и Курской области, также приняли участие в тренировке.

В рамках учений прошел смотр спецтехники и был представлен подвижный пункт управления ГУ МЧС РФ по региону, временный пункт размещения пострадавшего населения, оборудованный всем необходимым на первое время.

По легенде учений из-за погоды случилось ЧП на крупных объектах ЖКХ. По той же причине на трассе столкнулись грузовик и автобус. В результате учебного ДТП случился пожар, есть условные пострадавшие и погибшие. Образовалась автомобильная «пробка».

Слаженная работа всех служб позволила ликвидировать условные негативные последствия случившегося в кратчайшие сроки. Представители ДПС регулировали движение транспорта, спасатели тушили пожар и извлекали «погибших и пострадавших» из машин и передавали медикам. Мотовзвод МЧС организовал подвоз еды, питья и других предметов первой необходимости людям, оказавшимся в заторе.

«Я высоко оцениваю готовность всех наших служб, - отметил слаженность действий, высокий уровень профессионализма дают нам уверенность в том, что в случае реального происшествия, помощь будет оказана вовремя. Подобные тренировки чрезвычайно важны, ведь мы в любой момент можем столкнуться с реальной опасностью, когда от быстроты наших решений будут зависеть жизни людей. А потому стараемся сделать все возможное, чтобы избежать трагедий. И хочу отметить, что наши спасатели успешно справляются с этой задачей: ежедневно спасают людей, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий»

ИВАН ЛУНЁВ НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 56+8=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]