Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Курские новости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/citynews/11455

Tata обновила кроссовер Nexon на фоне оттока покупателей из-за конкурентов

13 января 2020, 22:00

Индийская марка сегодня, 13 января, начала принимать заказы на «посвежевший» паркетник.

Tata вывела компактный кроссовер Nexon на рынок Индии осенью 2017 года. В августе прошлого года стало известно о том, что компания обновила этот паркетник: в сети появились фотографии рестайлингового автомобиля в камуфляже. В декабре дебютировал предвестник новинки – электроверсия Nexon EV, а сегодня марка опубликовала одно официальное изображение обновлённого кросса. Премьера Tata Nexon 2020 модельного года пройдёт на выставке Auto Expo в феврале.

На фото: обновлённый кроссовер Tata Nexon

Судя по этой фотографии, обновлённый индийский паркетник с ДВС действительно получил ту же внешность, что и версия с прибавкой EV к названию. По сравнению с предшественником, передняя часть отличается за счёт более узкой головной оптики, иных противотуманных фар и другой решётки радиатора. Кроме того, встроенный в передний бампер воздухозаборник украсили фирменными трёхлучевыми звёздами Tata Motors. Модели по-прежнему доступен двухцветный окрас кузова.Габариты у новинки останутся прежними: длина равна 3994 мм, расстояние между осями – 2498 мм. Дорожный просвет «посвежевшего» кроссовера составляет 209 мм (без нагрузки), а объём багажника ограничен 350 литрами.На фото: салон обновлённого Tata Nexon

Хотя официального снимка салона пока нет, местные СМИ уже раздобыли брошюру с изображением салона обновлённого Nexon. Он отделан иными материалами, из оформления передней панели исчез глянец. В салоне установлена цифровая приборная панель, другой мультируль, но экран мультимедийной системы остался прежним. Информационно-развлекательная система, доступная в топовых комплектациях, получила функцию поддержки Android Auto и Apple CarPlay. Также у богатых версий есть парковочный ассистент с камерой, антенна «акулий плавник», центральный подлокотник заднего сиденья. У самого дорогого исполнения есть датчики дождя, круиз-контроль и обтянутое кожей рулевое колесо.Полного привода у модели нет. Tata Nexon после обновления осталась с прежними двигателями, но их модернизировали для того, чтобы они соответствовали новым местным эконормам. А значит, кроссовер всё также оснащается бензиновой «турботройкой» 1.2 Revotron и дизельной «турбочетвёркой» 1.5 Revotorq, причём отдача у обеих версий составляет 110 л.с., а максимальный крутящий момент – 170 и 260 Нм соответственно. Им в пару предлагаются либо шестиступенчатая «механика», либо 6АМТ. По данным IndianAutosBlog, цены бензиновых обновлённых Tata Nexon стартует с отметки 900 тыс. индийских рупий (эквивалентно 776 тыс. рублей по текущему курсу), а дизельных – от 1,4 млн индийских рупий (1,2 млн рублей). При этом ценники актуальных бензиновых Nexon начинаются от 673 тыс. рупий (580 тыс. рублей), дизельных – от 789 тыс. рупий (680 тыс. рублей).На фото: салон Tata Nexon EVОтметим, продажи Tata Nexon в Индии сократились в 2019 году: было продано 49 312 машин, что на 6% меньше, чем годом ранее. Несмотря на спад, паркетник по-прежнему остаётся на втором месте среди моделей марки (его опережает только хэтчбек Tiago). Винить в оттоке покупателей стоит в том числе конкурента: Hyundai Venue, вышедший на рынок в середине 2019 года, успел разойтись тиражом 70 443 шт.Напомним, в конце января в Индии должны стартовать продажи электроверсии Nexon. Он оснащается 129-сильным электромотором. С места до «сотни» индийский «розеточный» кросс разгоняется за 9,9 секунды. Вариант батареи заявлен лишь один – литий-ионный аккумулятор ёмкостью 30,2 кВт*ч. Точных данных о запасе хода пока нет, компания сообщает, что на одной зарядке такой Nexon сможет проехать более 300 км, правда, не указывает по какому циклу вели расчёт.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 73+9=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]