Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 29 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Курские новости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/citynews/11436

Курянина посадили в колонию за ДТП со смертельным исходом

11 января 2020, 17:04

16 декабря 2019 года Дмитриевским районным судом Курской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трем лицам, а также повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд пришел к выводу, сто подсудимый, имея водительский стаж с 2011 года, находясь за рулем личного автомобиля, в салоне которого также ехали трое пассажиров, не настоял на том, чтобы пассажиры пристегнулись ремнями безопасности, и, самонадеянно продолжил движение.

Подсудимый также не принял во внимание гололед на дроге, ограничение скоростного режима, движение по опасному повороту. У стеллы «Город Дмитриев» он выехал на полосу встречного движения, по которой двигался во встречном направлении в г. Дмитриев автомобиль одного из потерпевших со скоростью примерно 50 км/час.

В результате преступной небрежности водителя Цуканова произошло столкновение автомобилей. Три человека пострадали, один погиб от полученных травм.

Суд признал водителя виновным в совершении указанного преступления и назначил ему 3 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении, сообщила пресс-служба Дмитриевского районного суда Курской области.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 48+1=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]