Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Курские новости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/citynews/10578

Курские дороги отремонтируют по новым стандартам

21 февраля 2019, 17:07

Всего в этом году дорожники отремонтируют 32 дороги. Их общая протяженность составит порядка 52 км. Об этом заявил руководитель комитета автодорог Курской области Владимир Муравьев.

Дороги будут отремонтированы по новым стандартам, которые введут уже в этом году. Применение новых технологий позволит повысить качество дорожных покрытий, их износоустойчивость, а также сделать дороги более долговечными и более безопасными. Главным отличием новой методики от старой специалисты называют применение асфальто-бетонных смесей под конкретные цели и задачи.

- Допустим, нам нужно построить сельскую дорогу возле какого-то сельхозпредприятия. По ней будут ездить тяжелые транспортные средства. Мы понимаем, что нагрузка на дорогу будет большой, и в наших силах сделать смесь, которая выдержит ее. А к дороге, которая ведет к дому бабушки и к ней приезжают внуки на легковой машине, мы можем более гибко проектировать смесь, чтобы она отвечала требованиям, но не приводила к колоссальным удорожаниям, - пояснил Муравьев.

В новом году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в курской агломерации будут отремонтированы 32 дороги.

- Отремонтируют основные ключевые транспортные артерии. Проспект Энгельса, проспект Дружбы. Но можно смело сказать, что каждый район города почувствует на себе внимание дорожников, - заверил Муравьев.

Руководитель дорожного комитета отмечает, что ведение новой методики не приведет к удорожанию дорожных работ. По словам Муровьева, это наоборот позволит использовать местные материалы, добываемые, например, не в Белоруссии или Карелии, а в нашей области. Это поможет достаточно сильно сэкономить на производстве.

Информация о новых стандартах уже доведена до основных подрядчиков, выполняющих ремонты дорог областного центра.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 64+3=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]