Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 28 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Курские новости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/citynews/10417

Вместо госпошлины за выдачу номеров на ТС появится соответствующий тариф у дилера

23 ноября 2018, 11:47

Министерство внутренних дел России в этом году необычайно активно подбрасывает автовладельцам все новые и новые новостные поводы для обсуждений – начиная с внедрения на территории России новых знаков и разметки, внесения кардинальных изменений в процесс сдачи экзамена на получение водительских прав и заканчивая принятием новых Правил регистрации автомобилей.

Теперь очередь дошла до приведения законодательства в соответствие с новыми правилами регистрации. Новый проект поправок в Налоговый Кодекс, который разработало Министерство, исключает из Кодекса пункты об оплате госпошлины за выдачу номеров при регистрации транспортного средства. Напомним, что размер этой пошлины на данный момент составляет 1500 - 2000 рублей в зависимости от типа транспортного средства.

Поскольку при новой схеме регистрации транспортных средств дилеры при продаже новых автомобилей смогут самостоятельно ставить машины на учет и изготавливать номера, процедура получения номера автовладельцем превращается в простую платную услугу, тарифы на которую будет контролировать Федеральная антимонопольная служба. В функциях ГИБДД останется только присваивать транспортным средствам регистрационные номера. Произойдет это не сразу, а, согласно принятым документам, вступит в силу с 4 августа 2019 года.

Ранее комментируя произведенные нововведения, представители ГИБДД уже отмечали, что кроме удобства (при покупке новой машины будущий автовладелец сможет сразу в дилерском центре получить и номерные знаки), нововведение позволяет исключить выезд на дорогу незарегистрированных транспортных средств. По старым правилам, которые действуют сейчас, на новых автомобилях без номеров можно ездить до 10 дней.

Остается напомнить еще о том, что уже с 1 января 2019 года в России начнут вводить новые номерные знаки. В стране появляется 10 типов новых знаков – в зависимости не только от вида транспортного средства, но даже от расположения руля или от принадлежности к «ретро».

Фото из открытых источников

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 59+9=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]