Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Курские новости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/citynews/10191

Стало известна подробная схема перекрытия движения курских дорог в августе

13 августа 2018, 16:24

В августе в Курске довольно часто будут перекрывать движение, связано это и с празднованием 75-летия победы на Курской дуге и с ремонтом тепловых сетей. О том, как именно это будет происходить, сегодня рассказала директор департамента, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко.

Три репетиции парада в честь ждут город 15, 17 и 21 августа. 

15 августа из-за тренировок пеших парадных расчетов и механизированной колонны будет закрыто движение автомобильного транспорта с 14.00 до 21.00 по ул. Карла Маркса от перекрестка ул. К.Маркса – поворот на ТЦ «Метро» до поста ГИБДД (автодорога М-2).

С 16.00 до 20.00 будет перекрыто движение транспорта по пр. Победы от ГИБДД (ул. Карла Маркса, д.101) до ТЦ «Триумф» и по ул. Карла Маркса от ТЦ «Триумф» до поворота на ТЦ «Метро».

Схема движения транспорта 15 августа

Из центра города в сторону п. Северный и обратно через ул. Светлая, ул. Фестивальная.

Движение автобусов на маршрутах №13, 44, 292 будет организовано до ТЦ «Триумф» по ул. Карла Маркса. Движение троллейбусов по маршрутам №1, 8 будет приостановлено. Перевозка пассажиров в д.Косиново и д.Татаренково будет организовано по маршрутам №18, 72 через ул. Кавказскую, 50 лет Октября, автодорогу М-2.

Легковые автомобили в объезд улиц Карла Маркса, Светлого проезда смогут проехать по ул. Дубровинского, Гудкова, Фестивальной.

Будет ограничен въезд со стороны поста ГИБДД от автодороги М-2 в направлении Триумфальной арки.

- К жителям просьба: набраться терпения, потому что мы будем следить за ситуацией. Если легкового транспорта будет очень много, придется ограничить и его движение. Троллейбусы будут ходить только по второму и девятому маршруту на Северо-Запад, - обратилась к курянам Надежда Пупко

19 августа ожидаются изменения в схеме движения в центре города, в районе Красной площади. Пассажирский транспорт будет ходить по улице Радищева и по Горького, там двухстороннее движение, поэтому с легковым транспортом проблем не будет.

23 августа движение на проспекте Победы закроется уже с 9:00. Подвозить население автобусами будут до магазина «Триумф», чтобы люди смогли посмотреть масштабный парад. Будут закрыты маршруты, которые обслуживают улицы Понизовка и Тропинка: 13, 292 и 44.

Также Надежда Феофановна пояснила, как изменилось движение в связи с ремонтом тепловых сетей на улице Красной. Продлится он почти два месяца.

В первые несколько дней на участке от ул. Бочарова до ул. Белинского полосы для движения автотранспорта будут закрыты, действовать будет только полоса для троллейбусов и маршруток. Как только закончатся работы по резке асфальта, участок закроется для всех видов транспорта и вновь откроется только в сентябре.

Движение троллейбусов по маршруту №2 будет организовано до Знаменского собора, троллейбусный маршрут №3 временно закрыт. Перевозки пассажиров в район ул. Полевой до школы №12 будут осуществляться автобусами.

Движение микроавтобусов в сторону ул. Энгельса будет осуществляться по ул. Дзержинского.

- Сейчас на улице Красной Армии движение закрыто. В первые дни возникла небольшая неразбериха. Особенно движению мешал легковой транспорт. Оказалось, что водители вообще не смотрят на установленные знаки и даже на знак перекрытия, - посетовала Пупко. - Закрыта улица Бочарова, но они едут через парк Дзержинского по газонам, уже накатали дорогу. Там сейчас производятся работы и  куряне просто подвергают опасности и себя, и других людей.

Во время проведения парада и репетиций, стоящие вдоль дороги машины будут эвакуироваться. Жителей проспекта Победы просят следить за своим транспортом.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 16+8=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]