Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/9519

Юбилейный ŠKODA RAPID: на заводе в Калуге произведен 100-тысячный автомобиль этой модели

17 октября 2017, 15:37

Новое достижение для ŠKODA AUTO Россия и VOLKSWAGEN Group Rus: на заводе в Калуге с конвейера сошел 100-тысячный ŠKODA RAPID. Юбилейный автомобиль с двигателем 1.6 MPI в комплектации Style синего цвета Reef Blue отправился к клиенту в Тюмень. Производство полного цикла (CKD) компактного лифтбека локализовано в Калуге с февраля 2014 года, а начиная с июня 2017 года завод выпускает обновленный ŠKODA RAPID.

«Один из важнейших факторов успеха бренда ŠKODA на российском рынке – локализация производства с безоговорочным соблюдением высочайших стандартов качества, – комментирует Ян Прохазка, Руководитель ŠKODA AUTO Россия. – ŠKODA RAPID неизменно пользуется высоким спросом, и выпуск 100-тысячного автомобиля этой модели с момента старта производства в Калуге в 2014 году – это знаковое событие для нас, подтверждающее популярность компактного лифтбека. Мы благодарны нашим клиентам за доверие, которое они демонстрируют, выбирая этот актуальный и привлекательный для России автомобиль. Благодаря слаженной работе команды ŠKODA и наших дилеров, а также безупречному профессионализму сотрудников завода VOLKSWAGEN Group Rus мы предлагаем российским семьям красивый, функциональный и удобный во всех отношениях ŠKODA RAPID, способный превзойти их ожидания».

Выпуск обновленного ŠKODA RAPID вслед за его предшественником был налажен на заводе в Калуге в июне 2017 года, а в июле автомобиль появился в шоу-румах официальных дилеров марки. Модель отличают изменения в дизайне экстерьера и интерьера, расширенный список оснащения, современные мультимедийные системы и новая головная оптика, включая опциональные биксеноновые фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. В список опций отныне входят передние датчики парковки, система автоматического управления дальним светом, два разъема USB на заднем ряду и подогрев задних сидений. Расширенная цветовая палитра RAPID представлена целым рядом ярких и эффектных оттенков: заказать лифтбек можно в оранжевом Copper Orange, насыщенном красном Tornado Red, зеленом Rallye Green, желтом Savannah Yellow, коричневом Toffee Brown, бежевом Titanium Beige и синем Reef Blue.

Производство полного цикла (CKD) заключается в том, что готовые детали и компоненты автомобиля, поступающие на производственную площадку, на месте проходят процессы сварки, двойной грунтовки, покраски, антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen. Здесь же происходит окончательная сборка модели, которая предполагает установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж сидений и ряд других операций. Кроме того, с 2015 года на моторном заводе в Калуге производятся бензиновые двигатели 1.6 MPI, которые предлагаются для всех моделей ŠKODA российской сборки. Помимо обновленного ŠKODA RAPID в Калуге выпускаются модели Volkswagen Polo и Volkswagen Tiguan.

Вторая производственная площадка ŠKODA в России расположена в Нижнем Новгороде на заводе «Группы ГАЗ». В декабре 2012 года здесь было запущено производство ŠKODA YETI, а в июне 2013 года с конвейера сошли первые OCTAVIA. В марте 2017 года здесь же был налажен выпуск новой ŠKODA OCTAVIA, открывшей следующую страницу в истории марки. Кроме моделей ŠKODA, начиная с марта 2013 года, в Нижнем Новгороде также производят автомобили Volkswagen Jetta.

У официального дилера ŠKODA «Чешские автомобили» в Курске Вы всегда можете сами попробовать новинки, для этого нужно записаться на тест-драйв. 
Так же напоминаем, что официальный дилер Škoda это: 
- обслуживание и ремонт 
- гарантия 
- гарантия мобильности 
- оригинальные детали 
- оригинальные аксессуары 
- сервисные акции 
- клиентская служба 
- техническое обслуживание 
- программа лояльности 
- подменный автомобиль

Всегда рады видеть Вас в официальном дилерском центре ŠKODA «Чешские автомобили» по адресу г. Курск, ул.Энгельса,173 В 
Часы работы: 
пн.-сб. с 08-00 до 20-00;

вс. с 08-00 до 17-00

На правах рекламы

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]