Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 18 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/9290

В Курске за полгода в ДТП погибли и пострадали 45 детей

26 июля 2017, 11:32

 В 2016 году в Курске было зарегистрировано 647 дорожно-транспортных происшествий, в которых 23 человека погибли и 845 получили травмы. Такие цифры привел на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения начальник городского отдела ГИБДД УМВД России Сергей Неструев.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, количество ДТП снизилось на 10,4%. Большинство аварий в прошлом году произошло по вине нетрезвых водителей и автолихачей. В нынешнем году, по словам Сергея Неструева, ситуация изменилась, хотя за шесть месяцев 2017 года на территории Курска зарегистрировано 251 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 9 человек и 314 получили травмы.

К сожалению, увеличилось количество аварий с участием детей: в первом полугодии прошлого года в 36 таких авариях пострадали 39 несовершеннолетних курян, в этом году - 41 ДТП, в которых погибли или получили травмы 45 детей. А ведь работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведется во всех школах и детских сада города: беседы, классные часы, профилактические акции, практические занятия, конкурсы, викторины, турниры по правилам дорожного движения, родительские собрания, лектории.

- Во всех школах оформлены «Уголки ПДД», где размещена схема микрорайона с опасных для пешеходов участков, - рассказал председатель комитета образования Курска Сергей Белкин. – В начале учебного года дети получили вкладыши в дневники со схемой безопасного пути к школе.

В трех учреждениях дополнительного образования реализуются программы по изучению правил дорожного движения: «Дети-дорога-жизнь», «Юный инспектор движения» (ЮИД), «Школа светофорных наук», «Движение с уважением», «Светофор».

Лучшее обучение правилам дорожного движения происходит в рамках отрядов юных инспекторов. В минувшем учебном году в курских школах действовало 56 отрядов ЮИД, в которых занимались 995 учащихся.

Ежегодно в Детском парке проводятся городские соревнования «Безопасное колесо». В 2017 году в них приняли участие отряды ЮИД из 28 городских школ.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продолжается и в летний период: она проводится в 53-х школьных оздоровительных лагерях, детских оздоровительных центрах им. У. Громовой и «Орленок».

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 17+4=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]