Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 29 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/9016

Новейший VOLKSWAGEN TERAMONT: сроки начала продаж в России

04 апреля 2017, 10:59

Новейший полноразмерный кроссовер Volkswagen, который будет конкурировать с Toyota Highlander и Honda Pilot, привезут в Россию в 2017 году. Автомобили будут поставляться на наш рынок из США.

  • Фото из открытых источников

Представители российского офиса Volkswagen назвали ориентировочные сроки начала продаж большого 7-местного кроссовера Teramont, который на отдельных рынках будет продавать под именем Atlas. Автомобиль появится у официальных дилеров осенью 2017 года. Корреспондент АвтоВестей уже отправился в США, чтобы протестировать потенциальный хит в российском сегменте полноразмерных SUV.

Уже известно, что Volkswagen Teramont будет поставляться в нашу страну с двумя бензиновыми двигателями - турбированной "четверкой" 2,0 л TSI мощностью 238 л.с., а также атмосферным мотором 3,6 л V6 на 280 л.с. К большой радости российских покупателей, "роботов" DSG у "Терамонта" не будет - все двигатели сочетаются с 8-ступенчатым "автоматом" Aisin. Система полного привода в России будет предлагаться уже в базовой версии.

Построенный на платформе MQB "Терамонт" оказался не только самым крупным вседорожником концерна, но и вообще самым крупным автомобилем в сегменте полноразмерных паркетников. Со своими 5037 мм новый Volkswagen на 20 см длиннее флагманского Touareg, а также превосходит по длине Honda Pilot и Toyota Highlander. В салоне "Атласа" без проблем разместятся семь взрослых, причем оба задних ряда кресел раскладываются в ровную площадку.

Что касается российских цен, то их компания Volkswagen объявит ближе к осени и старту продаж. Можно предположить, что начальная стоимость "Терамонта" будет не ниже 2,3-2,5 млн рублей. Это лишь немногим дешевле нынешней модели Touareg, однако флагман VW вскоре сменит поколение, станет премиальнее и закономерно подорожает.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 12+4=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]