Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 29 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/8961

В Госдуме предложили разрешить покупку автомобилей на маткапитал

17 марта 2017, 10:19

Представители трех оппозиционных думских фракций разработали законопроект, который предусматривает возможность приобретения автомобилей отечественного производства на средства материнского капитала, передает «Интерфакс». Документ уже внесен на рассмотрение нижней палаты российского парламента.

Речь в нем идет о легковых машинах не более чем на восемь мест, на покупку которых авторы инициативы предлагают разрешить тратить материнский капитал. Этот вариант государственной поддержки, по их замыслу, будет доступен определенным категориям семей — многодетным, воспитывающим приемных детей или детей-инвалидов, а также матерям-одиночкам и отцам-одиночкам.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что именно этим категориям российских семей особенно необходимы дополнительные меры государственной поддержки, а приобретение автомобиля существенно упростит процесс воспитания детей.

Также авторы законопроекта считают, что их идея положительно скажется на развитии российского автопрома, поскольку материнским капиталом они предлагают разрешить оплачивать только новые автомобили.

«Автопром получит существенный приток денег, и это не будет противоречить правилам ВТО. Все развитые страны используют подобные механизмы господдержки, и Россия также должна пойти по этому пути», — заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов, принимавший участие в работе над документом.

По словам его коллеги — первого заместителя главы комитета по охране здоровья Федота Тумусова, — законопроект позволит существенно повысить уровень жизни семей в сельских и северных районах страны, где автомобиль фактически является единственным средством передвижения.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 54+1=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]