Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 23 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/8174

BMW презентовал седан 750d xDrive с мощным дизельным двигателем

17 мая 2016, 14:22

По случаю 100-летнего юбилея известного немецкого автоконцерна руководство российского офиса компании «Баварские моторы» сделали официальное заявление о том, что в составе флагманского седана BMW 7-Series есть вариант 750i xDrive с мощнейшим дизельным мотором с четырьмя турбинами.

Этот новый агрегат от BMW широкая аудитория могла увидеть, как известно, в ходе работы автосалона в Австрии, а дебютировать ей предстоит в подкапотном пространстве флагманского бизнес-седана 750d xDrive.

Рабочий объём нового двигателя на шесть цилиндров составляет три литра, а максимальный крутящий его момент достиг 760 Нм. Мощность мотора – 400 «лошадей». Официальный представитель баварского концерна уточнил, что крутящий момент ограничили электроникой, так как это – максимум, который 8-ступенчатому «автомату» от ZF удастся «переварить», сообщает therussiantimes.com.

«Базой для нашего нового мощного двигателя стал уже отлично известный автолюбителям турбированный рядный трёхлитровый агрегат, а потому вес этого «сердца» машины точно такой же, — уточнили в пресс-службе компании BMW. – Мотор использует две турбины высокого и две низкого давления, благодаря чему он получает энергии больше, нежели агрегат с тремя турбинами, который он призван заменить».

Флагманская модель 750d xDrive будет способна с такой установкой преодолевать стокилометровый барьер скорости всего за 4,5 секунды. Расход потребления машиной топлива при этом сократится в среднем на пять процентов, если сравнивать с её трёхтурбинным предшественником.

Руководители концерна BMW также сделали заявление о том, что этот новый агрегат они планируют в ближайшее время начать устанавливать и в другие свои модели, в том числе в «заряженные» X6 M60d, M550d xDrive и X5 M50d.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 32+2=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]