Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 28 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/8131

Совершившего смертельное ДТП экс-главу ГИБДД Кузбасса лишили наград

27 апреля 2016, 10:47

Сегодня кузбасские депутаты на очередной сессии приняли решение лишить бывшего начальника ГИБДД региона Юрия Мовшина звания Почетного гражданина Кемеровской области. Также он лишится всех областных наград.

Председатель парламента Евгений Косяненко напомнил коллегам, что кроме звания Почетного гражданина, Юрий Мовшин был в свое время удостоен медалей "За особый вклад в развитие Кузбасса" второй и третьей степени, а также юбилейной медали "60 лет Кемеровской области". Депутатский корпус направит руководству региона ходатайство о лишении Мовшина этих наград, принятых постановлениями коллегии администрации и губернатора.

Вопрос, касающийся бывшего главы областной ГИБДД, вынесли на сессию по предложению губернатора Амана Тулеева. Как сообщала "РГ", глава региона взял под личный контроль расследование ДТП, совершенного Юрием Мовшиным 23 апреля 2016 года.

Напомним, передвигаясь по трассе Кемерово-Яшкино на своем автомобиле, экс-начальник ГИБДД на высокой скорости врезался в иномарку, где находились пять человек. Четыре пассажирки - три жительницы Красноярска и кемеровчанка - погибли от тяжелейших травм. Возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. В области создана независимая комиссия, которую возглавил Евгений Косяненко. Она должна осуществлять общественный контроль расследования.

Эта смертельная автоавария, уже получившая большой общественный резонанс, на счету бывшего руководителя областной госавтоинспекции не первая. В 2011 году иномарка, которой он управлял, совершила на той же трассе Кемерово-Яшкино лобовое столкновение с отечественным авто. В результате его водитель погиб. Расследование ДТП вскоре прекратили, и в возбуждении уголовного дела было отказано.

Тем временем

На интернет-ресурсе размещена петиция с просьбой привлечь бывшего начальника ОГИБДД Юрия Мовшина к должной ответственности за совершенное ДТП. Обращение, автором которого является новокузнечанин Виктор Смирнов, подписали уже более 22770 человек.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 33+3=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]