Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/20015

Новый бюджетный купеобразный кроссовер Chevrolet Tracker: первые изображения

18 мая 2022, 16:00

Компания Chevrolet продолжает испытания нового компактного кросс-купе, и шпионские снимки тестовых образцов уже были опубликованы в Сети. Пользуясь ими, мы решили представить, как будет выглядеть новинка.

Модель Traсker впервые появилась в гамме компании Chevrolet в 1989 году. Тогда она представляла из себя слегка перелицованный Suzuki Vitara первого поколения. Аналогичная ситуация со вторым Тракером, являющимся близнецом второй Витары и выпускавшимся до 2008 года. Начиная с третьего поколения образца 2013 года модель стала самостоятельной (на некоторых рынках она получила имя Trax). Тогда же началось производство кроссовера в Казахстане, а в 2015-м небольшая партия машин была продана на российском рынке. Сегодня на конвейере четвёртое поколение модели, которое представили в 2019 году, а в ближайшем будущем к нему должна присоединиться новая версия с модным ныне купеобразным кузовом.

Рендер кросс-купе Chevrolet Tracker

Пока есть лишь несколько шпионских фотографий невысокого качества, на которых изображён кроссовер в толстом слое камуфляжа. На них хорошо виден лишь новый силуэт с покатой крышей. Что же касается передней части, то можем предположить, что её немного обновят в актуальном стиле кроссоверов бренда. Сзади тоже наверняка появятся оригинальные фонари, мы изобразили один из вариантов оптики, сделанный по мотивам нового электрического кроссовера Equinox EV.

Рендер кросс-купе Chevrolet Tracker

Техническая часть, скорее всего, будет по большей части аналогична обычному Traсker. Он построен на платформе GEM (Global Emerging Markets), разработанной концерном GM совместно с SAIC. Моторная гамма различается в зависимости от рынка. Так, в Китае кроссовер предлагается с «турботройкой» 1.0 мощностью 125 л.с. (может комплектоваться 6-ступенчатыми «механикой» и «роботом»), а также 3-цилиндровым турбированным 1.3 мощностью 165 л.с. в сочетании с вариатором. Двигатели для Китая имеют непосредственный впрыск, а вот для Бразилии – распределённым, также они «питаются» бензином либо этанолом. Мощность базового литрового мотора чуть меньше китайского варианта – 116 л.с.

Премьера новинки может состояться в течение этого года.

Между тем, в прошлом месяце стало известно о том, что Chevrolet и Cadillac уходят из РФ.     

Комментарии к статье
Kocker (Moskow) - 19.05.2022, 10.46 -
Как-то слабовато выглядит 1.0 мотор да еще и с 3мя цилиндрами, для такого авто это маловато. В сравнении с той же витарой, у которой турбомотор 1.4 объема и 4 цилиндра имеет, отсюда у неё и динамика и надёжность выше и лучше. Если еще на этот тракер поставят полный привод, то ресурс этого мотора будет совсем смешной, а с учётом цен на шевролет, которые гораздо выше тех же сузуки, смысла ждать этот авто я не вижу, лучше реальго взять витару.
Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 29+8=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]