Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 29 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/18017

Goodyear представляет зимнюю новинку Ultragrip Performance+ SUV с увеличенным потенциалом пробега и улучшенным сцеплением

16 сентября 2021, 18:00

Компания Goodyear анонсировала запуск шины UltraGrip Performance+ SUV. Новая линейка предназначена для растущего рынка кроссоверов и внедорожников: вниманию покупателей предлагается технологичная зимняя шина, способная улучшить маневренность и повысить уровень безопасности автомобиля.

Партнерский материал

Шина Goodyear UltraGrip Performance+ для легковых автомобилей стала победителем зимнего теста, проведенного журналом Auto Bild (Auto Bild Sportscars (GER) — 11-й выпуск, ноябрь 2019 г), обойдя 11 аналогичных продуктов других производителей. В модели UltraGrip Performance+ SUV используется та же признанная независимыми экспертами технология, но теперь в формате, подходящем для автомобилей класса SUV.

Растущий рынок кроссоверов и внедорожников

Рынок зимних шин премиум-класса для сегмента SUV показывает самый быстрый рост в отрасли. Водители, которые ждут от своего кроссовера или внедорожника маневренности, выбирают шины, соответствующие их представлениям о безопасности и надежном сцеплении с дорожной поверхностью. В результате за последнее десятилетие сегмент SUV вырос на 8% (Источник: данные ETRMA по странам Европы, включая Россию, и внутреннее исследование продаж новых автомобилей в Европе (без учета Ближнего Востока и Африки)). Согласно прогнозам рост продаж шин с посадочным диаметром 19” дюймов и более в период с 2019 по 2024 год составит 8%.

Для UltraGrip Performance+ SUV компания Goodyear разработала комплекс технологий, достойный лидера рейтинговой таблицы зимних шин.

 Инженерам Goodyear удалось увеличить потенциал пробега на 13 %, а также улучшить эксплуатационные характеристики в любых зимних условиях (Внутренний тест, по сравнению с предшественником).

 С UltraGrip Performance+ SUV это стало возможным благодаря использованию следующих технологий:

Технология Mileage Plus: высокая эластичность протектора обеспечивает повышенную стойкость к износу, что значительно увеличивает срок службы и потенциал пробега шины.Технология Winter Grip: новая резиновая смесь позволяет шине сохранять эластичность в условиях очень низких температур, улучшая сцепление на снегу и на льду.Технология Traction Protect: Резиновая смесь с применением специальных смол снижает степень деформации шины, а также повышает способность к восстановлению исходной формы. Данное технологическое решение обеспечивает более точную передачу тяговых сил.

Лоран Колантонио (Laurent Colantonio), директор по технологиям легковых шин Goodyear регион Европа, Ближний Восток и Африка, отмечает: «В шине UltraGrip Performance+ SUV сочетаются наши лучшие зимние технологии и накопленный опыт в разработке шин для SUV, полноприводных автомобилей и внедорожников. Многие водители выбирают данные автомобили из-за стремления к безопасности, улучшенному сцеплению с дорожным полотном и маневренности. Шина UltraGrip Performance+ SUV призвана подарить водителям уверенность на дороге в самых суровых зимних условиях».

Новинка доступна в 33 типоразмерах с посадочным диаметром от 16” до 20” дюймов. Линейка охватывает широкий спектр кроссоверов и внедорожников — от компактных городских автомобилей до крупногабаритных полноприводных автомобилей премиум-класса.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 53+6=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]