Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 29 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/14560

Очиститель воздуха AirZing Mini эффективно уничтожает аллергены, формальдегид, бактерии и вирусы

14 октября 2020, 10:00

Компания Osram объявляет о начале продаж портативного очистителя воздуха AirZing Mini. С помощью ультрафиолетового излучения устройство устраняет до 99% аллергенов, химических эмиссий, бактерий и вирусов и успешно борется с неприятными запахами. Этот прибор – компактное и эффективное решение для дезинфекции салона автомобиля и других закрытых пространств – от платяного шкафа до купе поезда или рабочего места в офисе.

Партнерский материал

В последнее время вопрос гигиены и обеззараживания приобрел принципиально новое значение в жизни людей. Дорогие отели указывают на регулярную дезинфекцию в качестве конкурентного преимущества, магазины и салоны красоты закрывают для проветривания и обеззараживания, в офисах и на предприятиях устанавливают бактерицидные рециркуляторы. Однако забота о собственной безопасности всегда будет в первую очередь личной ответственностью человека, и появление современных гаджетов, облегчающих эту задачу, вполне закономерно. Одним из первых таких устройств на рынке стал высокотехнологичный миниатюрный прибор AirZing Mini от немецкого бренда.

Найти и обезвредить

Обычные очистители воздуха – например, автомобильные салонные фильтры или комнатные кондиционеры – используют принцип механической фильтрации. Воздух в них прогоняется через специальные фильтры, которые задерживают частицы загрязнений. Эти фильтры не обеспечивают эффективность дезинфекции при очень маленьких размерах частиц, как у вирусов. К тому же фильтры в них необходимо регулярно менять, иначе со временем они становятся дополнительным источником загрязнения.

AirZing Mini от OSRAM работает по другому принципу. Для обеззараживания воздуха в нем применяется фотокаталитическая технология: прибор оснащен ультрафиолетовыми светодиодами, которые генерируют UVA-излучение с длиной волны от 360 до 370 нанометров. Ультрафиолет контактирует с фильтром из диоксида титана, в результате чего уничтожаются вирусы, бактерии, летучие органические соединения и частицы, несущие неприятные запахи. Реакция происходит в закрытом корпусе, поэтому включать прибор можно в присутствии людей – это абсолютно безопасно.

AirZing Mini также уничтожает формальдегид – токсичное для человека летучее вещество, которое содержится в табачном дыме, автомобильных выхлопах, газовых выбросах промышленных и химических предприятий и может выделяться из пластика и отделочных материалов, предметов мебели и повседневного обихода. 

Фотокаталитическая реакция не расходует ресурсы устройства. AirZing работает без замены составляющих на протяжении нескольких лет: прибор можно разобрать, промыть водой из-под крана, просушить и включить снова.

Мобильная дезинфекция

Очиститель воздуха OSRAM AirZing Mini представляет собой небольшое компактное устройство размером с яблоко: его диаметр 8 см, а вес 120 граммов. Встроенный в корпус магнит надежно фиксирует прибор на держателе для смартфона, можно установить AirZing на вентиляционную решетку приборной панели автомобиля – крепеж входит в комплект. Питается гаджет-дезинфектор через разъем USB Type-С, в том числе от ноутбука, потребляя всего 2,5 Вт электроэнергии.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 62+9=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]