Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/12383

Конкурент VW Tiguan от Roewe: обновок больше, чем ожидалось

30 марта 2020, 20:00

Китайская марка анонсировала премьеру модернизированного паркетника RX5. По неофициальным данным, такой кросс дополнит гамму, а не вытеснит дореформенную модель.

Шпионские фотографии обновленного кроссовера Roewe RX5 выложили в Сеть несколько дней назад. А теперь опубликованы официальные эскизы. Напомним, модель размером с Тигуан выпускают с 2016-го, она является бестселлером принадлежащего концерну SAIC бренда, а также одним из самых популярных SUV Поднебесной в целом.

Итак, судя по фирменным картинкам, изменений оказалось больше, чем предполагалось ранее. Новую радиаторную решетку с замысловатым узором вместо горизонтальных плашек мы рассмотрели на предыдущих снимках, а вот чего не было заметно на тех кадрах, так это появившихся над фарами светодиодных полосок дневных ходовых огней.

Кроме того, по информации китайских СМИ, у модели будет «существенно модернизированный» интерьер. Впрочем, главная «фишка», скорее всего, перейдет с дореформенного SUV – мультимедийная система с вертикальным тачскрином. А еще китайцы пишут, будто обновленный RX5 получит к имени приставку Plus – то есть прежний кросс, видимо, останется в строю, по крайней мере на первом этапе.

«Плюсу» прочат только один мотор – бензиновую «турбочетверку» 1.5 TGI (169 л.с.) от нынешнего паркетника, которая сочетается с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя «сухими» сцеплениями. Дорестайлинговому Roewe RX5 также положены двухлитровый бензиновый турбодвигатель с шестиступенчатой роботизированной коробкой с «мокрыми» сцеплениями, вдобавок у модели есть гибридный и электрический варианты. Полный привод имеет только топ-версия с мотором 2.0.

В Китае премьера преобразившегося Roewe RX5 запланирована на июнь текущего года. Дореформенный паркетник стоит от 96 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 061 000 рублей по актуальному курсу.

Кстати, паркетник продают и за пределами Поднебесной, но уже под брендом MG, которым тоже владеет концерн SAIC.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 24+7=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]