Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/12314

Пострадали от пятой точки: Porsche отзывает в РФ пожароопасные кроссоверы Macan

25 марта 2020, 20:00

Под отзыв попали кроссоверы, реализованные в нашей стране официальными дилерами Porsche в период с апреля 2014 года по февраль 2019 года. На них необходимо устранить риск утечки топлива.

Macan — вторая по популярности модель Porsche в России: в прошлом году реализовано 1622 экземпляра, на 11,8% больше, чем в 2018-м, а отзывная кампания затронула 5114 кроссоверов, список их VIN-номеров можно скачать на сайте Росстандарта, оттуда же цитируем описание выявленного дефекта:

«Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность того, что в условиях приложения внешнего усилия (например, при использовании заднего сиденья) нижняя сторона сервисного люка может оказывать давление на фланец топливного фильтра из-за неблагоприятных допусков. В течение срока службы автомобиля это может привести к появлению запаха топлива из-за образования трещин на соединительном штуцере топливного фильтра. Кроме того, нельзя полностью исключить возможности утечки и возгорания топлива в случае контакта с источником воспламенения».

Проще говоря, наибольший риск возгорания у кроссоверов с просиженным задним сиденьем. Решать проблему будут установкой модифицированного сервисный люка топливного фильтра. Все работы в рамках отзывной кампании дилеры производят бесплатно.

Летом прошлого года Porsche объявила об отзыве с российского рынка лифтбеков Panamera, которые также могли внезапно загореться, но тогда проблема крылась в системе управления вентилятором кондиционера, где из-за попадания влаги могло возникнуть короткое замыкание.

Добавим, что в следующем поколении Porsche Macan переедет на электромобильную платформу PPE от седана Taycan. Последний уже тоже успел огорчить владельцев пожаром.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 51+4=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]