Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 29 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/11773

Hyundai напророчила себе новую спортивную модель. Премьера – в марте

14 февраля 2020, 12:00

Вместе с серийными новинками корейская марка привезет на Женевский автосалон концептуальный электрокар. При этом есть шанс, что и прототип доберется до конвейера.

Концепт Hyundai назвали Prophecy, что переводится как «пророчество». Как отметили в компании, новинка выводит фирменный стиль Sensuous Sportiness («чувственная спортивность») на новый уровень: некоторые черты этого прототипа унаследуют будущие электрокары бренда. Впрочем, то же самое корейцы говорили в прошлом году во время премьеры другого концепта – электрохэтча Hyundai 45.

Новый концепт, судя по тизерам, представляет собой купеобразный не то седан, не то лифтбек. У Prophecy «пиксельная» светотехника, причем сзади установили довольно внушительное «табло». Еще электрокар получил широкие задние крылья и спойлер со встроенным светодиодным стоп-сигналом. Вообще, кормой электрокар Hyundai напоминает Porsche 911.

О технике – ни слова. Скорее всего, характеристики не раскроют и после премьеры, как это зачастую бывает с концептами Hyundai.

Между тем не исключено, что Prophecy – это не просто задел для новых электромобилей марки, концепт и сам может встать на конвейер. Так, тот же Hyundai 45 скоро перевоплотится в компактный «зеленый» кроссовер, тестовый образец уже ловили во время испытаний.

Напомним, сегодня в гамме Hyundai два полноценных электрокара – хэтчбек Ioniq и паркетник Kona, но оба они являются частью семейств (у обеих моделей есть и гибридные версии, а кросс еще бывает с обычными ДВС).

Что же касается грядущего Женевского автосалона, то Prophecy не станет единственной премьерой марки: там также представят хэтчбек i20 нового поколения и рестайлинговое семейство i30. Выставка откроется в начале марта.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 49+5=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]