Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 19 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/11449

В линейке Volkswagen скоро появится кроссовер, который будет больше Teramont

13 января 2020, 18:00

Первым (и, возможно, единственным) рынком для нового паркетника немецкого бренда станет Китай. Ожидается, что моторы новинке достанутся от родственного Терамонта.

В виде концепта под названием SMV большой кроссовер Volkswagen дебютировал еще в апреле 2019-го, его показали в Шанхае. Теперь же появились патентные изображения серийной модели, имя товарного SUV неизвестно. Производство новинки наладят в Китае на заводе СП немецкого концерна и местной компании FAW, на «поднебесный» рынок паркетник должен выйти уже в этом году.

Судя по картинкам, спереди и в профиль конвейерный кросс практически полностью повторяет прототип. С кормой же пока не все ясно: у SMV фонари представляют собой единую светящуюся плашку, тогда как у серийного SUV этот элемент целиком вроде бы «не прорисован». Впрочем, изображения неважного качества – не исключено, что и сзади паркетник копирует концепт. В основе кроссовера лежит платформа MQB. Длина SMV Concept превышает 5,1 метра, серийный кросс, очевидно, сохранил габариты предвестника, так что это будет самый крупный паркетник марки Volkswagen. Для сравнения, длина Teramont – 5039 мм (для КНР эту модель тоже производят локально, на за выпуск отвечает другое СП – VW и SAIC). Хотя размер колесной базы у Терамонта и грядущего кросса должен совпадать: у первого этот показатель равен 2980 мм, у концепта – «около 3 метров».Салон прототипа так и не показали, зато в Сеть выложили фотографии интерьера серийного воплощения. Особенности: выполненные в виде одной линии дефлекторы обдува, двухэтажная центральная консоль и небольшой джойстик вместо традиционного рычага коробки. Вероятно, новый кросс будет доступен в трехрядном варианте исполнения.Моторы, как ожидается, перейдут с родственного Teramont – это бензиновые «турбочетверка» 2.0 и турбированный V6 2.5. У Терамонта первый двигатель выдает 186 или 220 л.с., второй – 299 л.с., оба сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой. Как и у Teramont, у нового кроссовера наверняка будут полноприводные версии.О планах вывести большой паркетник за пределы Китая в Volkswagen пока не заявляли. Между тем в Поднебесной в 2020-м появится еще один родственник Teramont и серийного воплощения SMV Concept – минивэн Viloran, его производством займется SAIC Volkswagen. Увы, MPV также рискует остаться китайским эксклюзивом.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 8+9=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]