Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 23 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/11422

Заточка «топора»: Honda обновила хот-хэтч Civic Type R

10 января 2020, 16:00

В рамках открывшегося в эту пятницу Токийского автосалона компания Honda представила обновлённый хот-хэтч Honda Civic Type R с прежним силовым агрегатом, но серьёзно доработанным шасси. Ждём нового рекорда Нюрбургринга?

Весной прошлого года французский 300-сильный хот-хэтч Renault Megane R.S. Trophy-R отнял у Honda Civic Type R звание самого быстрого серийного переднеприводника Нюрбургринга, проехав трассу за 7 мин 40,1 с (время Сивика – 7 мин 43,8 с), но после обновления «японец», вероятно, сможет нанести ответный удар. Компания Honda сообщила, что улучшила аэродинамические характеристики своего автомобиля, доработала тормоза (составные диски и более цепкие колодки) и подвеску (новые более комфортные амортизаторы в сочетании с повышенной угловой жёсткостью задней подвески и пересмотренной кинематикой передней подвески, призванной уменьшить трение и улучшить отзывчивость рулевого управления).

Силовой агрегат прежний: 2,0-литровая бензиновая «турбочетвёрка» (320 л.с., 400 Нм) и 6-ступенчатая МКП с собственным контуром охлаждения, при этом сообщается, что система охлаждения двигателя стала более эффективной. Между ведущими колёсами установлен самоблокирующийся дифференциал. При переключении передач электроника сама регулирует обороты двигателя, чтобы не было рывков и потери скорости. Динамические характеристике обновлённого хот-хэтча пока не объявлены, прежний набирает первую «сотню» за 5,7 с и имеет ограничитель «максималки» на 250 км/ч.

Внешний рестайлинг сведён к минимуму: Civic Type R получил более крупную фальшрадиаторную решётку и дополнительные «лезвия» в боковых секциях переднего и заднего бамперов. Внутри обещаны новое рулевое колесо с алькантаровой обивкой, новый более короткий рычаг переключения передач и система Active Sound Control, меняющая акустическое воздействие на седоков в зависимости о выбранного ездового режима – Comfort, Sport и +R (последний – самый агрессивный, предназначенный для гоночного трека).В продаже обновлённый Civic Type R появится до конца текущего года. Основные рынки сбыта – США и Европа. В целом семейство Civic актуального десятого поколения живёт в основном за счёт Америки: в прошлом году здесь было продано 325 650 экземпляров этой модели – первое место в сегменте компактных легковушек. В Европе за первые десять месяцев прошлого года Civic нашёл всего 32 229 покупателей, в десять раз меньше, чем VW Golf.В феврале прошлого года компания Honda заявила, что в 2021 году закроет заводы в британском Суиндоне и турецком Гебзе, где производят Сивики, и таким образом основным местом их сборки станет Америка. В России модель Civic в настоящее время официально не представлена.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 34+7=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]