Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 24 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/11401

Jeep Wrangler 4xe: рамного классика подключили к розетке

09 января 2020, 16:00

На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе марка Jeep показала plug-in гибридную версию своего внедорожника Wrangler. К 2022 году розеточные версии будут у всех моделей Jeep, для них даже придумали специальное обозначение – 4xe.

Гибридизация для Jeep – мера вынужденная, связанная с ужесточением экологического законодательства в Европе. Ещё весной прошлого года американская марка представила в Женеве plug-in гибридные кроссоверы Renegade и Compass с элекромотором в приводе задних колёс – в безвыхлопном режиме эти машины способны проехать примерно 50 км. Однако Wrangler – технически самая консервативная модель Jeep с рамой и неразрезными мостами, и в Европе она продаётся плохо: за первые 10 месяцев прошлого года реализовано всего 6197 штук (для сравнения скажем, что в США за весь 2019-й Wrangler разошёлся тиражом 228 042 экземпляров). Тем не менее как имиджевая модель Wrangler должен присутствовать в дилерских шоу-румах, и чтобы он не портил экологическую статистику марки его пришлось снабдить гибридным приводом.

Увы, в рамках выставки CES представители Jeep ничего не рассказали о техническом устройстве гибридного Wrangler – подробностей придётся подождать до профильных выставок в Женеве, Нью-Йорке и Пекине в марте-апреле этого года. Пока известно, что новая модификация получит обозначение 4xe, причём в дальнейшем так будут маркироваться в том числе полностью электрические Джипы – в 2022 году в модельной гамме таких будет не менее четырёх.

Сам производитель подчёркивает, что электропривод только улучшит оффроудные возможности Wrangler, ведь электромотор способен выдавать максимум крутящего момента практически с нулевых оборотов. Это даёт основания предполагать, что понижающая передача гибридной версии не понадобится. Кроме того очевидцы утверждают, что механическая связь между двигателем и колёсами у гибридного внедорожника сохранена, то есть даже с севшей батареей он останется полноприводным.В продаже гибридный Wrangler появится не позднее следующего года, но в России розеточную модификацию мы вряд ли увидим. К слову, за первые три квартала прошлого года Wrangler привлёк в нашей стране лишь 332 покупателей.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 44+2=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]