Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 28 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/11382

Новое бюджетное кросс-купе Volkswagen: первые изображения

07 января 2020, 16:00

В этом году ожидается появление нового компактного купеобразного кроссовера от Volkswagen. Пользуясь имеющейся информацией, мы в редакции «Колёса.ру» составили своё представление о том, как будет выглядеть новинка.

Несколько месяцев назад бразильское отделение немецкого концерна опубликовало первый эскиз кросс-купе, а в начале декабря появился и видеоролик, приоткрывающий новые подробности относительно внешности автомобиля. Новинка получит имя Nivus, она разработана в Бразилии, там же первоначально её будут производить. Передняя часть будет выполнена в стиле других новых кроссоверов бренда – это горизонтальные фары, объединённые с широкой трапециевидной решёткой радиатора. На видеоролике можно заметить вертикальные противотуманные фары, расположенные по краям бампера.

Как и подобает кросс-купе, Nivus получит покатую крышу в задней части кузова. Появится оригинальная задняя оптика с полосками светодиодных габаритных огней. Остальные детали автомобиля пока скрыты, но можно предположить, что дизайн будет перекликаться с другими компактными кроссоверами, такими как T-Roс и T-Cross.Volkswagen Nivus построен на платформе MQB A0, которую уже используют новый хэтчбек Polo, седан Virtus и самый маленький паркетник T-Cross. Ожидается, что двигатель будет один – «турботройка» 1.0 TSI от Polo, бензиновая версия которого обладает мощностью в 116 л.с. Есть также вариант, работающий на этаноле, он мощнее на 12 л.с. Скорее всего, автомобиль будет оснащаться только передним приводом.

Премьера новинки ожидается весной этого года. Кстати, в дальнейшем его планируют производить и продавать в Европе. Появится ли Nivus на российском рынке – пока неизвестно.Сегодня в России самым доступным кроссовером Volkswagen является Tiguan, который можно приобрести за 1 499 000 рублей (1.4 TSI MT, 125 л.с., передний привод). Более мощная 150-сильная версия с полным приводом и роботизированной коробкой DSG оценивается минимум в 1 759 000 рублей. Между тем, недавно стало известно, что Volkswagen привезёт в Россию лифтбек Arteon.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 87+2=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]