Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 29 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Новости и интервью | Автоновости
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/autonews/10817

Lexus разбавил модельную линейку кабриолетом LC с мягким верхом

20 ноября 2019, 22:00

Новый открытый автомобиль японской марки был представлен сегодня, 20 ноября, в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

Компания Lexus показала купе LC500 ещё в начале 2016 года на автосалоне в Детройте. В январе 2019-го здесь же был представлен кабриолет LC в статусе концепта. Теперь же японцы презентовали серийную версию открытой «двухдверки».Любопытно, что представленная в Лос-Анджелесе новинка является первым кабриолетом с мягким верхом у Lexus. Раньше все серийные открытые модели бренда представляли собой так называемые купе-кабриолеты, у которых жёсткая складная крыша.

У LC500 Convertible четырёхслойный складной мягкий верх. Он может быть выполнен либо в чёрном, либо в бежевом цвете. Форма верха повторяет линию крыши купе. На то, чтобы сложить крышу, уходит 15 секунд, а раскрыть её – за 16 секунд. Запустить механизм можно на скорости до 50 км/ч. По сравнению с купе высота кабриолета больше на 5 мм и составляет 1350 мм.

Открытая версия от закрытой «двухдверки» отличается в том числе иной крышкой багажника, которая у кабриолета получила дополнительный, третий, стоп-сигнал. Посадочная формула такая же, как у купе – 2+2. За вторым рядом кресел располагается пластиковый щиток для защиты от ветра. А для водителя и переднего пассажира также предусмотрена система Lexus Climate Concierge (она подаёт тёплый воздух). Помимо этого климат-контроль получил определённую «свободу»: электроника способна автоматически управлять подогревом сидений и руля, а также менять иные настройки в соответствии с положением верха. Кресла отделаны кожей и алькантарой, а «мультимедиа» имеет 10,3-дюймовый экран и поддерживает Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa.Кабриолет LC в начальном исполнении получил комплекс систем активной безопасности, в который входят адаптивный круиз-контроль, слежение за полосой движения, интеллектуальные фары дальнего света, а также система контроля слепых зон при движении задним ходом.Lexus LC500 Convertible имеет только задний привод и оснащается бензиновым пятилитровым «атмосферником» V8 с отдачей 478 л.с. и 539 Нм максимального крутящего момента. Двигатель работает в паре с десятиступенчатым «автоматом». Динамические характеристики новинки Lexus пока не раскрыл. Отметим, купе с этим же мотором набирает первую «сотню» за 4,7 секунды. В США закрытая «двухдверка» доступна также с гибридной силовой установкой, чья суммарная мощность составляет 354 л.с.Цену кабриолета LC компания пока не называет. Продажи новинки в Штатах начнутся летом 2020 года. Lexus планирует сначала выпустить лимитированную серию под названием Inspiration Series, в неё войдёт 100 машин. Их можно будет отличить от остальных LC Convertible по синему окрасу кузова, двухцветным 21-дюймовым дискам и декору в салоне.На прошлой неделе мы сообщали о том, что Lexus анонсировал свой первый электрокар. Премьера пройдёт в Китае, модель предназначена для китайского и европейского рынков. Предполагается, что на автосалон в Гуанчжоу привезут электрическую версию паркетника UX.

Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 70+6=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]