Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
Архив новостей за 14 апрель 2021 года
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/news/archive/2021/04/14
В селе под Курском перевернулась легковушка

14 апрель 2021 года, 20:54

О ДТП в селе Зорино Курского района сообщили час назад очевидцы в паблике «АВТОКАДР_46» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Там перевернулся на крышу автомобиль «Жигули». Впрочем, на фото с места происшествия он уже стоит на всех четырёх колёсах, только вид у машины слишком уж печальный.

 

В причинах и подробностях ДТП предстоит разобраться сотрудникам Госавтоинспекции.

В Курске автомобиль Hyundai Elantra врезался в столб

14 апрель 2021 года, 19:48

Сегодня, 14 апреля, в 15:30 в Курске на улице Энгельса около остановки общественного транспорта «Соловьиная роща» произошло ДТП.

 

Как сообщила пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курской области, по предварительным данным, 35-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris ехал по улице Энгельса в сторону Сумской. При перестроении из ряда в ряд он не убедился в безопасности манёвра, и, пытаясь избежать столкновения, автомобиль Hyundai Elantra. ехавший в попутном направлении, врезался в опору наружного освещения.

 

В результате 33-летний водитель последнего получил травмы, и его доставили  в больницу.

 

Как рассказали автомобилисты в паблике «АВТОКАДР_46» в социальной сети «ВКонтакте» из-за аварии образовалась огромная пробка, растянувшаяся аж на проспект Кулакова на другом берегу Сейма.

Таксистка из Курска вместо поездки в Белгород перевела мошенникам 8000 рублей

14 апрель 2021 года, 11:58

Женщина-водитель такси обрадовалась, получив выгодный заказ по доставке пассажиров из Курска в белгородский аэропорт. Но не успела она доехать до дома клиентов, как ей позвонила девушка, которая представилась диспетчером и сообщила, что вместо наличных с ней рассчитаются переводом.

 

Таксистка без задних мыслей продиктовала по телефону номер своей карты, а затем назвала «диспетчеру» код, который пришёл в СМС-сообщении. 

Предупреждение в тексте о том, что цифры кода нельзя называть посторонним водитель проигнорировала. В итоге, мошенники получили доступ к личному кабинету онлайн-банкинга курянки и сняли все деньги. Ей ещё повезло, что на счёте была не столь большая сумма,  всего 8 тысяч рублей.

 

- По факту мошенничества в УМВД России по городу Курску возбуждено уголовное дело. Идет розыск дистанционных злоумышленников. За кражу им грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет, - рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску.

В Курске пьяных велосипедистов за нарушения ПДД будут штрафовать до 1500 рублей

14 апрель 2021 года, 10:29

Весна – это начало сезона не только для мотобайкеров, но и для велосипедистов. Они тоже являются участниками движения и периодически попадают в сводки ГИБДД, как потерпевшие в дорожных авариях.

За нарушение ПДД велосипедисты несут ответственность. Так, в 2020 году сотрудниками ГИБДД и участковыми полиции в Курске было составлено 12 протоколов за нарушения ПДД водителями двухколёсного безмоторного транспорта. В наступившем сезоне водителей мопедов, самокатов и велосипедов также будут проверять во время рейдов. Какие наказания ждут нарушителей?

- За нарушение Правил дорожного движения велосипедиста ждет штраф в размере 800 рублей, если при этом водитель был в состоянии опьянения, размер штрафа составит от одной тысячи до 1 500 рублей, - сообщили в правовом отделении УМВД России по городу Курску.

Если нарушение правил велосипедистом создало помехи в движении транспортных средств, его оштрафуют на 1 000 рублей по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ.  Повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего наказывается штрафом в размере  от 1 тысячи до 1 500 рублей.

В случаях, когда велосипедист спровоцировал аварию с пострадавшими людьми или автотранспортом, материальный и другой ущерб с него взыщут в суде.

Полиция напоминает, что водители с правами любых категорий, выезжающих на дорогу на электросамокатах и скутерах в пьяном состоянии, могут лишиться водительских прав и заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

В Железногорске на трассе дымит автобус ПАЗ без пассажиров

14 апрель 2021 года, 08:23

Сегодня, 14 апреля, возле Железногорска Курской области на автодороге произошла вынужденная остановка дымящегося автобуса ПАЗ, сообщили подписчики в паблике «Автокадр_46» в соцсети ВКонтакте.

На видео видно, как огромные клубы дыма выходят из-под моторного отсека. Салон автобуса пустой, так что, скорее всего, никто не пострадал. Водитель находится возле кабины. Попыток потушить источник задымления на момент съемки не предпринималось. Оперативных служб не наблюдалось.

В комментариях предположили, что дизельный двигатель автобуса пошел в разнос и задымил. Агрегату подписчики предрекали конец. «Смерть мотора неизбежна», - написали они в группе. 

Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]