Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 28 марта 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
ГИБДД-ИНФО | Задай вопрос ГИБДД
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/faq/question/3594
Вопрос № 3594
Поиск вопроса по №
Спрашивает Сергей
  30 июня 2017 года
 

Подскажите пдд равны для всех или автомобили администрации имеют право на глухую тонировку. И второй вопрос. Куда смотрят сотрудники ДПС 90% автомобилей которые охраняют камеры тоде затонированы в круг. Можно любому из них выписывать постановление. Или там люди с неприкосновенностью. Сами как бы следят чтоб не нарушали а сами нарушают, не хорошо получается

Ответ

В соответствии с ч.1 ст.1.4 КоАП РФ – «Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств».

В соответствии с ч.2 этой же статьи КоАП РФ – «Особые условия, применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции (депутатов, судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и иных лиц), устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами».

По вопросу о нарушениях ПДД РФ со стороны сотрудников ОАО «Светофор-контроль» сообщаю, что личный состав ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области ориентирован на выявление и пресечение административных правонарушений, однако на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области в текущем году нарушений в области дорожного движения указанной категории установлено не было.

 

Задать вопрос ГИБДД
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]