Для корректного просмотра сайта выключите в браузере расширение AdBlock.
0
Группа Newauto46.ru Вконтакте Newauto46.ru в Instagram
Сегодня: 20 апреля 2024 года
Пишите: [email protected]
Телефоны: (4712) 730-073
ГИБДД-ИНФО | Задай вопрос ГИБДД
Ссылка на страницу: http://newauto46.ru/faq/question/3585
Вопрос № 3585
Поиск вопроса по №
Спрашивает александр
  03 июня 2017 года
 

Уважаемые сотрудники ГИБДД, пожалуйста примите меры против нарушителей, на пересечении Ленина-пл.Перекальского каждый второй водитель с крайней левой полосы со стрелкой "движение только налево" проезжают прямо,создавая аварийную ситуацию с водителями,движущимися по среднему ряду.Ну это дурдом,а не город!90% водителей не включают указатели поворотов, остальные поворачивают с лева направо и наоборот.Как вы такое допускаете ?!

Ответ

На вопрос №3585, содержащий информацию о нарушениях водителями управляющими транспортными средствами Правил дорожного движения РФ, при осуществлении движения со стороны ул. К. Маркса в сторону ул. Перекальского и ул. Ленина г. Курска, личный состав ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области также ориентирован на выявление и пресечение административных правонарушений. Проведение данной работы организовано также на постоянной основе. Так, за истекший период личным составом ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области в указанных в Вашем обращении местах привлечено к административной ответственности 375 водителей за нарушение требований ч.1 ст.12.14 КоАП РФ (несоблюдение требований ПДД РФ о подаче сигналов перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой), а также 24 водителя за нарушение требований ч.1 прим.1 ст.12.14 КоАП РФ (невыполнение требований ПДД РФ перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части).

Дополнительно сообщаю, что личный состав ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области ежедневно несет службу согласно графиков несения службы по профилактике аварийности в местах концентрации ДТП на обслуживаемой территории, куда входит и пл. Перекальского г. Курска.

Задать вопрос ГИБДД
Ветлаборатория
NewAuto46.ru © 2005-2024
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "NewAuto46" обязательна.
адрес редакции: г. Курск, ул. Дзержинского, д.84
тел./факс приёмной: 730-073
e-mail редакции: [email protected]